Достижения в методической работе педагогического коллектива

2015/2016 учебный год

• Учитель начальных классов Соколова И.А. приняла участие в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» на присуждение премии Мингорисполкома, обобщив опыт по теме «Использование эффективных приёмов и упражнений на учебных занятиях по русскому языку и русской литературе как средство развития речи учащихся»
  • Учитель-дефектолог Хоролец О.В. приняла участие в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» на присуждение гранта Мингорисполкома с инновационным образовательным проектом «Формирование коммуникативной компетенции средствами детского этического театра у младших школьников в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи»
  • Педагог-психолог Свистунова О.И. приняла участие в районном этапе конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Педагог-психолог»
  • На базе школы в октябре 2015 года проводилось межрайонное заседание руководителей МО учителей начальных классов г.Минска. Соколова И.А. проводила мастер-класс «Калейдоскоп приёмов и упражнений, способствующих развитию речи и творческого потенциала учащихся на 1 ступени образования».

2016/2017 учебный год

• Учитель начальных классов Ханько А.Л. приняла участие в районном этапе конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Учитель». Диплом 3 степени.
  • Педагог-психолог Свистунова О.И. провела мастер-класс на базе школы со специалистами организации «Дети не для насилия»
  • Учитель начальных классов, классный руководитель 4 «В» класса Диденева Н.В. приняла участие в районном этапе конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Классный руководитель».
  • Статья педагога-психолога Свистуновой О.И. «Что таит физическое наказание?» вышла в научно-методическом журнале «Пачатковае навучанне (сям’я, дзіцячы сад, школа)» №3/2017
  • Воспитатель ГПД Агейчик Н.Н. на протяжении учебного года сотрудничает с Национальным институтом образования, рецензирует учебные пособия, программы для I ступени общего среднего образования
  • Издательство «Пачатковая школа» выпустило в 2016/2017 учебном году рабочие тетради по математике «Домашние задания для 4-го класса в 2-ух частях», автором которых является Наталья Новомировна Агейчик, воспитатель ГПД

2017/2018 учебный год

• педагоги школы принимали участие в конференции педагогических работников Заводского района г. Минска «Пути повышения качества образования и совершенствования методической подготовки педагогических работников».В заседаниях секций приняли участие педагоги школы Соколова Ирина Анатольевна и Агейчик Наталья Новомировна. Соколова И.А. выступила с докладом «Использование эффективных приёмов и упражнений на учебных занятиях по русскому языку, как средство развития речи учащихся». Агейчик Н.Н. познакомила присутствующих с «Дифференцированной работой с высокомотивированными учащимися начальных классов в условиях группы продлённого дня». Доклад Агейчик Н.Н. был отмечен благодарностью управления образования Заводского района.
  • В рамках проведения методических мероприятий для начинающих учителей начальных классов учреждений общего среднего образования г. Минска в апреле 2018 года учитель начальных классов Диденёва Н.В. провела открытый урок–квест по математике с использованием интерактивных приложений для начальной школы сервиса LearningApps.org.
  • С целью повышения педагогической компетенции молодых учителей города Диденёва Н.В. в мае 2018 г. провела мастер-класс «Урок-квест. Особенности проведения на 1 ступени общего среднего образования».