Единовременное пособие на подготовку детей к школе

Каждая многодетная семья, воспитывающая трёх и более детей в возрасте до 18 лет, к началу нового учебного года будет обеспечена выплатой единовременного социального пособия на каждого обучающегося в учреждениях города Минска, обеспечивающих получение образования на уровне общего базового и общего среднего, в том числе учреждениях, обеспечивающих получение специального образования (за исключением детей, находящихся в интернатных учреждениях) за счёт средств бюджета города Минска в размере 30 % бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа, на каждого учащегося.

Выплаты единовременного социального пособия к учебному году многодетным семьям будут производиться через филиалы ОАО «АСБ «Беларусбанк», путём безналичного перечисления денежных средств на расчётные счета граждан.

Перечень документов (принимаются с 1 по 25 августа), необходимых для выплаты единовременного пособия:

1. Заявление от родителей.

2. Копия удостоверения многодетной семьи или копии свидетельств о рождении.

3. Копия договора банковского вклада (вклад до востребования) или копия договора карт-счета (только АСБ "Беларусбанк" филиал 511), если отсутствует, то открыть вклад в данном филиале.

4. Справка из ЖЭСа о составе семьи.