ЦЕЛЬ:

Обеспечение качества и доступности образования, совершенствование образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

ЗАДАЧИ:

1. Совершенствовать образовательный процесс, ориентированный на удовлетворение образовательных потребностей учащихся, способствующий повышению качества образования.

2. Развивать профессиональные компетенции педагогов через активизацию их творческого потенциала, использование передовых педагогических технологий, через участие в работе методических объединений.
 3. Воспитывать у учащихся гражданственность, патриотизм, нравственную, эстетическую и экологическую культуру, повысить эффективность профилактической работы по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, формированию навыков безопасного и ответственного поведения.
 4. Развивать и укреплять материально-техническую базу, предметно-развивающую среду, научно-методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.