Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

План работы октябрятской дружины «Наследники» в учебном году

Мероприятия

 

Участники

Сроки проведения

 

Станция «Здравствуй, школа!»

1

Участие в мероприятиях ОО «БРПО» районного и городского масштаба (по отдельному плану)

2-4

в течении года

2

Оформление и обновление стендов ОО «БРПО», октябрятская дружина.

3-4

в течении года

3

Сбор актива октябрятской дружины (1раз в месяц)

3-4

3-ий вторник месяца

4

Заседания совета дела

 

3-4

по мере необходимости

5

Торжественная линейка «Здравствуй, школа»

1

02.09.

6

Неделя белорусской письменности (по одельному плану)

1-4

02.09. – 07.09.

7

Организация работы пионерской дружины имени А. А. Ульянова (участие в род. собрании 2 классов, сбор заявлений, оформление документации)

-

09.09.-13.09..

8

Месячник по профилактике суицидального поведения. Акция «Подари улыбку миру»

 

2-4

 

 

 

 

10.09.-10.10.

9

Районный Координационный совет содействия развитию деятельности детских и молодежных общественных объединений во ДДиМ «Золак»

Районный установочный семинар

-

11.09. (10.00.)

10

«Виват, пионерия Заводского района!» - районная торжественная линейка посвященная Дню Белорусской республиканской пионерской организации. Торжественный приём в ряды ОО «БРПО»

3-4

14.09.

11.00.

11

Месячник правовых знаний

 

1-4

16.09.-16.10.

 

Станция “Осенняя”

12

Смотр комнат по работе с детскими и молодежными общественными объединениями учреждений общего среднего образования Заводского района

-

01.10.-31.10.

13

День учителя (праздничный концерт)

2-4

04.10.

14

Районный Координационный совет содействия развитию деятельности детских и молодежных общественных объединений во ДДиМ «Золак»

-

09.10.

10.00.

15

Неделя матери

1-4

11.10.-18.10.

16

Подготовка к КТД «Праздник осени»

2-4

16.09.-18.10.

17

Выставка рисунков «Золотая осень» и поделок из природного материала «Дары природы»

2-4

14.10.-31.10.

18

Районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!» (младшая группа) во ДДиМ «Золак»

3-4

18.10.

19

КТД «Праздник осени»

2-4

19.10.

20

Игра – путешествие «Посвящение в октябрята»

2

24.10.

Станцыя “Здоровье”

21

Месячник профилактики ВИЧ/СПИД

2-4

01.11. - 01.12.

22

Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Всемирному дню некурения (по отдельному плану)

2-4

12.11.-16.11.

23

Районная игра «Октябрятская экспедиция в страну Пионерию», приуроченная Всемирному дню ребенка во ДДиМ «Золак»

3-4

20.11.

14.00.

 

Станция “Новогодняя”

24

«Рождественский подарок» - районная благотворительная акция

1-4

01.12.-31.12.17.

25

Новогодняя благотворительная акция «Наша дети»

1-4

10.12.-10.01.20

26

Работа творческой лаборатории « Новогодние чудеса»

1-4

02.12.-24.12.

27

Выставка новогодних поделок

2-4

09.12. – 24.12.

28

Новогодние утренники  

1-4

23.12.-24.12.

 

Станция “Спортивная”

29

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

4

09.01.

15.00.

30

Районный Координационный совет содействия развитию деятельности детских и молодежных общественных объединений, семинар во ДДиМ «Золак»

-

15.01.

10.00.

 

Станция «Зимняя»

31

Оформление стендов ДОО

 

2-4

февраль

32

Месячник гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы

2-4

01.02.-29.02.

33

Подготовка КТД «Широкая Масленица»

 

2-4

01.02.-28.02.

34

Конкурс «Рыцарский турнир»

 

3-4

20.02.-21.02.

35

Подготовка концерта. Посвященного 8 марта

2-4

25.02.-05.03.

36

КТД «Широкая Масленица»

1-4

29.02.

 

Станция «Весенняя»

37

Концерт, посвященный 8 марта

2-4

06.03.

38

Районный Координационный совет содействия развитию деятельности детских и молодежных общественных объединений, мастер-класс ДДиМ «Золак»

-

11.03.

10.00.

39

Конкурс детских стихотворений «Пробы пера»

3-4

16.03.-21.03.

40

Районный спортивно-патриотический конкурс «Зарничка» (I этап) во ДДиМ «Золак»

4

20.03.

15.00.

41

Районный спортивно-патриотический конкурс «Зарничка» (II этап) в ГУО «Гимназия № 14 г. Минска» (в рамка шестого школьного дня)

4

21.03.

11.00.

 

Станция «Экология»

42

Смотр комнат по работе с детскими и молодежными общественными объединениями учреждений общего среднего образования Заводского района

-

01.04.-30.04.

43

Месячник правовых знаний (по отдельному плану)

2-4

13.04.-13.05.

44

Районный Координационный совет содействия развитию деятельности детских и молодежных общественных объединений, семинар во ДДиМ «Золак»

-

08.04.

10.00.

 

Станция «Патриотическая»

45

Районная акция «Победы радостные звуки», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Торжественный прием в ряды ОО «БРПО», «БРСМ», «Белая Русь» (по отдельному плану)

3-4

май

46

Подготовка выпускного вечера

4

01.05.-30.05.

47

Участие в городских и районных празднованиях Дня Победы

-

01.05.-09.05.

48

Посещение воинского захоронения, закрепленного за школой

3

04.05.-05.05.

49

Акция «Наша забота ветеранам»

4

04.05 – 11.05.

50

Концерт, посвященный Дню Победы

 

 

2-4

08.05.

51

Районный Координационный совет содействия развитию деятельности детских и молодежных общественных объединений, итоговый семинар во ДДиМ «Золак»

-

13.05.

10.00.

52

Районная игра «Пионер – всем ребятам пример!», посвящённая Дню пионерской дружбы (в рамках шестого школьного дня) во ДДиМ «Золак»

3-4

16.05.

10.00.

 

53

«Будущее за молодежью» – районный пионерский фестиваль;

«Встреча на все 100»;

Торжественный прием в пионеры – лидеры во ДДиМ «Золак»

3-4

26.05.

15.00.

 

54

Выпускной вечер «До свидания, начальная школа!»

4

29.05.