Классный час к Международному дню слепых

В целях распространения информации, содействия социализации и полноценной интеграции в общество детей с нарушением зрения была организована информационная кампания к Международному дню слепых.

Учитель-дефектолог Кондратенко Е.И. в 3 "Г" классе провела классный час "Человек с белой тростью". Основной целью данного мероприятия являлась воспитание толерантного отношения к людям с особенностями психофизического развития, формирование представлений о жизни незрячих и слабовидящих людей. Дети узнали историю возникновения белой трости, в ходе игр почувствовали, как трудно слабовидящим и незрячим людям выполнять простейшие действия, с интересом передвигались по классу с помощью сопровождающего, а также узнали способы передвижения с тростью. Также были продемонстрированы книги, написанные шрифтом Брайля, способы письма и чтения. Дети ознакомились со специальными приспособлениями, предназначенными для людей с нарушениями зрения, с достижениями и успехами этих людей.

Администрация выражает благодарность Кондратенко Екатерине Игоревне.